11:28 29.04.2016

Наливайченко предложил применить санкции к чиновникам, причастным к аннулированию лицензии на работу в Украине Шустеру

2 мин читать
Наливайченко предложил применить санкции к чиновникам, причастным к аннулированию лицензии на работу в Украине Шустеру

Председатель общественной организации "Антикоррупционное движение" Валентин Наливайченко предложил внести в санкционные списки фамилии чиновников, которые причастны к аннулированию лицензии на работу в Украине журналисту и телеведущему Савику Шустеру.

"Должен быть внесен в санкционный список министр Рева (министр социальной политики Андрей Рева - ИФ), который позволил, чтобы его орган по трудоустройству действовал незаконно... Те чиновники, которые выполняли эти преступные приказы, независимо от их подчинения, тоже должны попасть в позорный и украинский, и международный списки", - заявил В.Наливайченко на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Он пообещал, что обязательно поднимет данную тему во время своей поездки в США на следующей неделе.

Как сообщалось, комитет спасения свободы слова потребовал от президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия прекратить давление на телеканал "3stv" журналиста Савика Шустера и разрешить ему работать в Украине.

Как сообщалось, 26 апреля стало известно, что известному журналисту Савику Шустеру была аннулирована лицензия на работу в Украине. В Киевском центре занятости пояснили, что такое решение было принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом в его отношении уголовного производства.

Сам С.Шустер ранее заявил, что считает целенаправленным принятие такого решения накануне праздников. Телеведущий также сообщил, что написал заявление на отмену решения об аннулировании его разрешения на работу в Украине и объявил голодовку до момента возвращения ему права работать в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА