11:12 29.04.2016

Комитет спасения свободы слова требует от Порошенко, Гройсмана и Парубия остановить давление на Шустера и его телеканал

2 мин читать
Комитет спасения свободы слова требует от Порошенко, Гройсмана и Парубия остановить давление на Шустера и его телеканал

Комитет спасения свободы слова требует от президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия прекратить давление на телеканал "3stv" журналиста Савика Шустера и разрешить ему работать в Украине.

"Мы создали комитет спасения свободы слова, куда входят журналисты, общественные деятели, журналисты, депутаты... Мы апеллируем к власти и требуем от первых лиц государства: президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и спикера парламента Андрея Парубия задействовать все возможные меры, чтобы прекратить давление на канал "3stv" Савика Шустера, восстановить его законные права на работу", - говорится в заявлении Комитета свободы слова, обнародованном в пятницу в Киеве на пресс-конференции.

По словам С.Шустера, ему как журналисту очень неприятно находиться в ситуации общественного деятеля, "потому что это не совсем его работа". "Но обстоятельства такие, что надо делать и то, и другое", - убежден журналист.

"То, что с нами произошло - это сигнал и симптом. Лишение разрешения на работу было осуществлено с нарушением всех законов Украины. Приостановление этого решения, с моей точки зрения, - это, как прекращение огня. Готовится ли власть к новой атаке? А нам надо точно готовиться к новой обороне", - заявил С.Шустер.

Во время зачитывания заявления на пресс-конференции присутствовали журналист С.Шустер , руководитель проекта Insider Сергей Щербина, народные депутаты Светлана Залищук, глава общественной организации "Антикоррупционное движение" Валентин Наливайченко, бывший народный депутат Егор Фирсов, Герой Украины Степан Хмара и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА