11:01 22.04.2016

Рада должна решать социальные проблемы и вопрос создания рабочих мест - "Оппозиционный блок"

2 мин читать
Рада должна решать социальные проблемы и вопрос создания рабочих мест - "Оппозиционный блок"

Народный депутат Украины (фракция "Оппозиционный блок") Сергей Лёвочкин подчеркивает, что их политсилу не устраивает нынешняя повестка дня парламента, и озвучил основные направления, над которыми, по его мнению, следует работать народным депутатам.

"Оппозиционный блок абсолютно не устраивает повестка дня. Мы требуем отмены налога на пенсии, или хотя бы увеличения до десяти минимальных заработных плат порога, при котором применяется этот налог. Мы настаиваем на том, чтобы немедленно были рассмотрены вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, в частности, установление четкого перечня медицинских услуг, которые должны оказывать больницы украинцам, и чтобы под это было выделено соответствующее финансирование", - сказал депутат в кулуарах Верховной Рады, сообщает пресс-служба партии.

Еще одно требование Оппозиционного блока, по словам С.Лёвочкина, касается необходимости принятия законопроектов, которые бы стимулировали создание рабочих мест.

"В первую очередь, мы требуем снижения налога на прибыль для предприятий с 18 до 15%. Мы также требуем сохранить действующую льготную ставку и механизм налогообложения малого бизнеса. В трудное для страны время парламент должен заниматься решением социальных проблем, вопросов медицины и созданием рабочих мест, а не делить портфели", - подчеркнул он.

По словам народного депутата, парламент должен вернуться к рассмотрению законопроектов, которые бы стимулировали развитие промышленности, малого бизнеса и создания рабочих мест.

"Оппозиционный блок не верит в результативность и новой коалиции. У нее нет программы, нет 226 голосов для того, чтобы поддерживать правительственные законопроекты. Кроме того, нас не устраивают принципы формирования коалиции и правительства. Не было профессионального и конкурентного подхода при подборе министров, делились сферы влияния и кто на какие потоки сядет. Мы требуем, чтобы парламент вернулся к жизненно важной повестке дня. Если этого не произойдет, то необходимы перевыборы Верховной Рады", - подытожил С.Лёвочкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА