19:31 20.04.2016

Новое правительство сделает все, чтобы ускорить получение Украиной безвизового режима с ЕС

2 мин читать
Новое правительство сделает все, чтобы ускорить получение Украиной безвизового режима с ЕС

Новое украинское правительство сделает все от него зависящее, чтобы ускорить получение Украиной безвизового режима с Европейским Союзом, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Хорошие новости! Еврокомиссия подала законодательное предложение относительно безвизового режима для Украины. Примерно месяц назад было непростое голосование в Верховной Раде, но мы тогда смогли провести все необходимые законы. Были те, кто пытался сорвать это голосование. Были скептики, которые говорили, что все равно мы не получим положительного решения со стороны Евросоюза. Но сегодня наши партнеры опубликовали вывод, которым подтвердили, что Украина выполнила необходимые условия и достигла прогресса в реформах", - написал В.Гройсман на своей странице в Фейсбук в среду.

"Теперь решение за Европарламентом. На пути к безвизу с ЕС Украина продолжит кропотливую дипломатическую работу, и новое правительство сделает все от него зависящее, чтобы ускорить этот процесс и в короткий срок упростить поездки в ЕС для украинцев", - написал В.Гройсман.

Как сообщалось, 20 апреля Европейская Комиссия предлагает Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины.

"Комиссия обязалась ввести безвизовый режим для путешествий на короткий срок в Европейский Союз гражданам Украины, имеющим биометрические паспорта, поскольку все целевые показатели, установленные в ПДВЛ (план действий для визовой либерализации - ИФ), были выполнены украинским правительством", - сказано в документе с предложением об отмене виз для украинцев.

По информации Еврокомиссии, после того, как соответствующее предложение будет утверждено Европарламентом и Советом ЕС, гражданам Украины с биометрическими паспортами больше не понадобятся визы для краткосрочного пребывания до 90 дней в Шенгенской зоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА