19:42 18.04.2016

В "Оппозиционном блоке" расценивают блокирование участников Антикризисного форума в Харькове как давление на оппозицию

2 мин читать
В "Оппозиционном блоке" расценивают блокирование участников Антикризисного форума в Харькове как давление на оппозицию

Участники Антикризисного форума партии "Оппозиционный блок", который прошел в Харькове в понедельник, расценивают действия активистов, блокировавших их в здании, как давление на оппозицию.

"Блокирование участников Антикризисного форума в Харькове – это очередной этап давления на оппозицию и попытка запугать всех тех, кто не разделяет идеологию "партий войны", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии "Оппозиционный блок".

Авторы документа отмечают бездействие полиции на протяжении всего времени, пока здание было блокировано, а в его окна и в машины участников форума бросали яйца и камни.

"Власть боится инакомыслящих, преследует людей за свои убеждения и использует проплаченных боевиков для их запугивания. Насаждая тотальную атмосферу страха в стране, власть скатывается к диктатуре", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, его авторы утверждают, что угрозы их не испугают.

"Насилие и угрозы не испугают тех, кто готов бороться за правду, за лучшее будущее для Украины. И наш, сегодня пусть еще не очень громкий, голос будет услышан", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, в Харькове активисты общественных организаций "Громадська варта", "Вильни люды", "Громадська самооборона" и др, забросали яйцами окна здания Fabrika.space, в котором проходил Антикризисный форум "Оппозиционного блока". Активисты также бросали сначала яйца, а потом землю и камни в машины участников форума и пытались блокировать автомобили, в том числе и бросаясь под колеса.

По мнению активистов, участники форума занимают антиукраинскую позицию, а проведение такого рода мероприятий может дестабилизировать ситуацию в Харькове.

Работники полиции создали коридор, чтобы лидеры Оппозиционного блока могли сесть в микроавтобус и выехать. Когда машина выезжала, один из активистов, пытавшийся ее блокировать, получил травму ноги.

Полиция предварительно квалифицировала действия протестовавших по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА