15:02 18.04.2016

Раде необходимо на этой неделе принять ряд "безвизовых" законопроектов - комитет по евроинтеграции

2 мин читать
Раде необходимо на этой неделе принять ряд "безвизовых" законопроектов - комитет по евроинтеграции

Заместитель руководителя комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции (фракция "Блок Петра Порошенко") Мария Ионова заявила, что в комитет настаивают на безотлагательном рассмотрении трех законопроектов, необходимых для введения безвизового режима Европейским Союзом для граждан Украины.

"Есть поручение председателя Верховной Рады предоставить руководителю комитета по правам человека и национальных меньшинств и межнациональных отношений рассмотреть законопроекты № 3159 "Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданства и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции" и №3501 "Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза)", - заявила она на согласительном совете фракций в парламенте в понедельник, сообщает пресс-служба партии "БПП-Солидарность".

М.Ионова также сказала, что комитет настаивает на рассмотрении комитетом по вопросам информатизации и связи законопроекта №3224 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус".

По ее словам, эти законопроекты направлены на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины.

Замруководителя комитета обратила внимание на то, что Украина является одним из крупнейших в мире нарушителем прав интеллектуальной собственности. "Это наш негативный имидж, который делает невозможным приход инвестиций в Украину", - подчеркнула депутат.

М.Ионова также просит Верховную Раду на этой неделе рассмотреть законопроект №2696 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правового обеспечения открытости баз данных и прозрачности регистрационных процедур".

Кроме того парламентарий призвала парламент включить в повестку дня законопроект №3717 "О внесении изменений в закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" (относительно поднятия государственного флага Украины).

"Этот законопроект урегулирует поднятие флага территориальными общинами и исключает поднятие флагов других государств или негосударственных образований рядом с государственным флагом на зданиях местного самоуправления", - отметила М.Ионова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА