15:12 15.04.2016

Деятельность Порошенко не поддерживают 75% опрошенных украинцев, деятельность Рады – 88%, свидетельствует опрос группы "Рейтинг"

1 мин читать
Деятельность Порошенко не поддерживают 75% опрошенных украинцев, деятельность Рады – 88%, свидетельствует опрос группы "Рейтинг"

Деятельность президента Украины Петра Порошенко не поддерживают в общем 75% опрошенных украинцев, свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

Так, на вопрос, поддерживаете ли вы или не поддерживаете деятельность президента Украины П.Порошенко, только 2% респондентов ответили, что полностью поддерживают, скорее поддерживают 15% опрошенных, скорее не поддерживают 32% и полностью не поддерживают 43%. Затруднились с ответом 8% опрошенных.

На вопрос о поддержке деятельности Кабинета министров под руководством Арсения Яценюка, 1% опрошенных ответили, что полностью поддерживали, 6% - скорее поддержали, 25% скорее не поддержали, 64% совсем не поддержали. Затруднились ответить на этот вопрос 4% респондентов.

Деятельность Верховной Рады скорее одобряют 5% опрошенных, скорее не одобряют - 29%, совсем не одобряют 59%, затруднились ответить 6%.

Исследование проводилось Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института. Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому.

Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Дополнительно было опрошено 1 тыс. респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА