15:53 14.04.2016

Рада досрочно прекратила полномочия Коцюбинского поссовета

2 мин читать
Рада досрочно прекратила полномочия Коцюбинского поссовета

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия Коцюбинского поселкового совета (Киевская область).

Соответствующее постановление о прекращении полномочий поссовета в связи с нарушением украинского законодательства и Конституции поддержали 260 народных депутатов на заседании в четверг.

Ранее на сайте парламента был зарегистрирован проект постановления "О досрочном прекращении полномочий Коцюбинского поселкового совета в связи с действиями, нарушающими Конституцию и законы Украины, подрывают основы местного самоуправления, противоречат интересам территориальной громады пгт Коцюбинское, и назначения внеочередных выборов" (№4383). Инициаторы - около 30 народных депутатов из фракции "Блок Петра Порошенко".

В проекте постановления предлагается досрочно прекратить полномочия Коцюбинского поселкового совета в связи с действиями, которые нарушают Конституцию и законы Украины, и назначить внеочередные выборы данного поселкового совета на последнее воскресенье 90-дневного срока со дня вступления в силу данного постановления.

Как сообщает пресс-служба БПП, в пояснительной записке к проекту постановления указано перечень незаконных действий местных и ирпенских депутатов партии "Новые лица", во время так называемого "голосования" за отстранение поселкового головы Ольги Матюшиной. Также речь идет о подделке печати самопровозглашенной головой Коцюбинского Юлией Главацкий, погромы и кражи документов в захваченной поселковой раде 8 -9 апреля.

"Центральной избирательной комиссии поручается в 90-дневный срок со дня вступления в силу постановления провести внеочередные выборы. Это означает, что, если постановление будет проголосовано в ближайшие дни, выборы будут назначены на середину июля. Роспуск Коцюбинского поселкового совета станет началом конца эпохи господства перекрашенных регионалов в Приирпенье. Новый совет должен состоять из людей, которые будут работать в интересах громады, а не в интересах коррупции", – сообщила один из авторов проекта постановления Ольга Червакова на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА