22:53 12.04.2016

"Народный фронт" готов поддержать любую кандидатуру в премьеры, которую официально предложит "БПП"

2 мин читать
"Народный фронт" готов поддержать любую кандидатуру в премьеры, которую официально предложит "БПП"

Парламентская фракция "Народный фронт" готова поддержать любую кандидатуру на должность премьер-министра Украины, по которой поступит официальное предложение от фракции "Блок Петра Порошенко", заявляет член фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Наша позиция неизменна: мы согласились поддержать кандидата от "БПП". Но того кандидата, который будет официально выдвинут, а не просто обсужден. На данный момент официально выдвинутого кандидата (вместо Владимира Гройсмана – ИФ) мы так и не услышали", - сказал А.Геращенко журналистам после заседания фракции "Народный фронт" во вторник вечером.

По словам А.Геращенко есть неофициальная информация с заседания фракции "БПП" о том что "Влдаимир Гройсман серьезно задумывается над своими перспективами идти в премьер-министры".

В свою очередь заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар рассказала, что неофициально обсуждаются кандидатуры главы фракции "БПП" Юрия Луценко и представителя президента Украины в парламенте Степана Кубива как возможных претендентов на премьерское кресло.

"Ожидаем собрания коалиции и кандидатов на премьера, потому что все будет зависеть от нового премьера. Теперь нам придется вести переговоры с новым кандидатом в премьеры, если он будет новым, потому что эти договоренности были достигнуты с Владимиром Гройсманом", - пояснила нардеп.

Она отметила что фракция примет решение поддерживать ли Ю.Луценко как кандидата на должность главы Кабмина после того, как коллеги из "БПП" выдвинут соответствующую кандидатуру.

"Хотя во фракции есть много предостережений. В последнее время у нас политику превратили в троллинг. И многим людям не нравится", - добавила политик.

Она подчеркнула, что новый премьер – это кандидат от БПП и данная фракция должна с ним определиться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА