17:17 12.04.2016

США, ЕС и МВФ определятся с предоставлением финпомощи Украине после формирования нового Кабмина

2 мин читать
США, ЕС и МВФ определятся с предоставлением финпомощи Украине после формирования нового Кабмина

Финансовая помощь Украине со стороны западных стран и организаций будет предоставляться после формирования нового Кабинета министров, сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, отвечая на вопрос журналистов во вторник в Киеве о взаимозависимости формирования правительства и западной помощи.

"Это так. И речь не только о США, но и о МВФ, и Евросоюзе. Все будет зависеть от нового правительства и его четкого стремления к реформам. Что касается США, то нам необходим прогресс в критических моментах, в частности, должен быть избран новый генпрокурор, который будет пользоваться поддержкой и доверием Верховной Рады и гражданского общества", - цитирует Дж.Пайетта пресс-служба посольства США в Украине.

В связи с этим американский дипломат выразил надежду, что процесс формирования нового Кабинета министров Украины завершится как можно скорее.

"Мы надеемся, что этот процесс будет завершен как можно быстрее, и что новый Кабмин составят люди, которые известны в качестве реформаторов", - сказал Дж.Пайетт, отказавшись при этом называть конкретные фамилии.

Посол США отметил, что продолжаются активные дискуссии внутри фракций и внутри Верховной Рады, о том кто должен войти в новый Кабинет министров, "но еще более важным, чем "кто", является "какой".

"То есть, какой будет программа реформ для поддержания темпа МВФ, чтобы продолжить прогресс в реализации реформ, связанных с Соглашением об ассоциации с ЕС", - отметил Дж.Пайетт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА