12:48 12.04.2016

Правительство необходимо сформировать немедля - Сюмар

1 мин читать
Правительство необходимо сформировать немедля - Сюмар

Новое правительство необходимо назначать уже во вторник, иначе возрастают риски досрочных парламентских выборов, подчеркивают в парламентской фракции "Народный фронт".

"Если мы сегодня этого не сделаем, боюсь, что до четверга эта конструкция (формат нового правительства – ИФ) может рассыпаться, как карточный домик. Это будет значить неуправляемое государство и прямой путь к перевыборам во время войны", - сказала журналистам замглавы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар во вторник в Киеве.

Она считает, что вполне возможно во вторник назначить новый состав правительства, если уже в 13.00 пройдет собрание новой коалиции. "После этого будет перерыв с 14.00 до 16.00 – мы могли бы встретиться с кандидатами в министры, а после этого в 16 часов выйти на пакетное голосование по отставке Яценюка и назначению нового премьера. Далее соответственно по замене президиума (Верховной Рады – ИФ) и составу Кабмина", - пояснила В.Сюмар.

Отвечая на вопросы журналистов, нардеп отметила, что на должность министра экологии в новом Кабмине претендует представитель "Народного фронта". Отвечая на вопрос, останется ли квота руководства в Министерстве культуры Украины также за "Народным фронтом", В.Сюмар отметила, что это пока окончательно не определено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА