12:32 12.04.2016

Профильный комитет Рады готов усовершенствовать законодательство в части работы с офшорными компаниями

2 мин читать
Профильный комитет Рады готов усовершенствовать законодательство в части работы с офшорными компаниями

Председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина (фракция "Блок Петра Порошенко") призвала лидеров парламентских фракций и председателей комитетов приобщиться к совершенствованию налогового законодательства в части работы с офшорными компаниями.

"Давайте профессионально разберемся с вопросом налогообложения при работе с оффшорными компаниями. Мы уже говорили, что в действующем Налоговом кодексе существует статья 39, которая регулирует налогообложение операций, связанных с оффшорными компаниями. Все остальные вопросы давайте обсуждать в профильном комитете, с привлечением специалистов, и примем решение - какие еще изменения нужно вносить в налоговое законодательство. Тогда заявления на эту тему были более конструктивными и не такими политизированными", - цитирует Н.Южанину пресс-служба "Блока Петра Порошенко" в понедельник.

Как сообщалось, 11 апреля в ходе интервью украинским телеканалам президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости предпринять ряд шагов на пути к деофшоризации.

"Прежде всего, я поручаю Минфину, ГФС обеспечить присоединение Украины к Международной межведомственной конвенции по обеспечению доступа Украины к счетам нерезидентов… Хочу, чтобы это произошло не позже 1 января 2017 года. После этого Украина автоматически должна получать информацию со всего мира о счетах украинского резидента в любом банке мира", - сообщил президент.

По его словам, также необходимо принять законы, которые будут подготовлены и внесены в ближайшее время в Верховную Раду, по введению статуса иностранных контролируемых компаний.

"Дополнительно к этому должны быть корреспондированы ставки налогов. Мы должны обеспечить гармонизацию налогового законодательства", - сказал П.Порошенко.

В этом контексте он назвал важным принятие парламентом изменений в Конституцию Украины по судебной реформе, имплементацию антикоррупционных мер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА