14:09 04.04.2016

Командующим ВМС ВС Украины остается Гайдук

2 мин читать
Командующим ВМС ВС Украины остается Гайдук

Вице-адмирал Сергей Гайдук остается командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, сообщает начальник пресс-центра - пресс-секретарь командования ВМС ВСУ капитан 1 ранга Олег Чубук.

"По состоянию на сегодня, 4 апреля, обязанности командующего ВМС ВС Украины выполняет вице-адмирал Сергей Гайдук. В частности, в первой половине дня он как командующий ВМС на фрегате "Гетман Сагайдачный" проводил протокольную встречу с турецкими военными моряками, о чем пресс-центр ВМС ВС Украины сообщит позже", - говорится в сообщении О.Чубука на странице пресс-центра командования в "Фейсбуке" в понедельник.

Таким образом, О.Чубук опроверг сообщения ряда интернет-ресурсов о том, что произошла смена руководства украинских ВМС.

"Я, начальник пресс-центра – пресс-секретарь командования ВМС ВС Украины, капитан 1 ранга Олег Чубук, официально заявляю, что никогда и никому из представителей СМИ не сообщал, и тем более не подтверждал информации об "увольнении-назначении" "старого" – "нового" командующего. Увольнение и назначение руководителя вида Вооруженных сил осуществляется согласно указу президента Украины. По состоянию на 2 и 3 апреля на интернет-представительстве главы государства соответствующего указа, как известно, не было", - говорится в заявлении О.Чубука.

Кроме того, он подчеркнул, что пресс-центр командования ВМС ВС Украины никогда не был, не является и не может быть по определению той информационно-медийной структурой, которая делает сообщение об "увольнении-назначении" командующего вида ВСУ, поскольку "это является прерогативой других структур".

Ранее одесское издание "Думская" сообщало, что президент Украины Петр Порошенко уволил командующего ВМС ВСУ С.Гайдука с занимаемой должности и назначил вместо него бывшего заместителя по береговой обороне, участника АТО генерал-лейтенанта Игоря Воронченко. Некоторые СМИ в сообщениях о смене комфлота ссылались на начальника пресс-центра - пресс-секретаря командования ВМС ВСУ О.Чубука.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА