14:09 01.04.2016

В новом коалиционном соглашении надо прописать принятие закона о люстрации, согласованного с Венецианской комиссией - Емец

2 мин читать
В новом коалиционном соглашении надо прописать принятие закона о люстрации, согласованного с Венецианской комиссией - Емец

В обновленном коалиционном соглашении обязательно должен быть пункт о принятия парламентом закона о люстрации, который был доработан вместе с Венецианской комиссией, заявляет народный депутат из фракции "Народный фронт" Леонид Емец.

"Вопрос дообработки вместе с Венецианской комиссией закона о люстрации должен быть занесен в коалиционное соглашение и проголосован в парламенте с очень четким сроком выполнения этого задания", - сказал Л.Емец в кулуарах парламента в пятницу.

Он подтвердил, что "Народный фронт" подготовил свою часть дополнений и изменений в коалиционное соглашение.

Депутат напомнил, что Венецианская комиссия вместе с народными депутатами Украины доработала закон о люстрации, который сейчас рассматривается Конституционным судом Украины.

"Мы записали в коалиционное соглашение (предлагаем записать – ИФ) условия принятия закона о люстрации", - сказал он.

Также Л.Емец отметил, что в коалиционном соглашении остаются все те позиции, которые были ранее в коалиционном соглашении, в частотности создание на базе парламента конституционной комиссии. "Мы требуем выполнения именно этого пункта", - сказал представитель "Народного фронта".

По его словам, в коалиционном соглашении также останется норма о полной перезагрузке всего судебного корпуса Украины.

Он также высказал мнение, что в обновленном коалиционном соглашении надо прописать "очень жесткие наказания за нарушения сроков выполнения коалиционного соглашения". По его словам, именно этот пункт является в настоящее время вопросом дискуссий.

Л.Емец также считает, что в коалиционном соглашении должен быть предусмотрен пункт, что если оно не выполняется, то это несет за собой "или отставку правительства, или отставку руководства отдельных министерств, или это перевыборы парламента, что-то такое жесткое, чтобы в голову не пришло игнорировать требования коалиционного соглашения".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА