20:11 30.03.2016

В Раде зарегистрирован проект постановления о снятии неприкосновенности с одесского судьи Бурана, стрелявшего в детективов НАБУ

2 мин читать
В Раде зарегистрирован проект постановления о снятии неприкосновенности с одесского судьи Бурана, стрелявшего в детективов НАБУ

В Верховной Раде Украины зарегистрировал проект постановления о предоставлении согласия на задержание судьи Малиновского районного суда г.Одессы Алексея Бурана.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, соответствующий проект постановления (№4340) был зарегистрирован в Раде в среду, 30 марта 2016 года.

Инициаторами документа выступили председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич и Роман Романюк (фракция "Блок Петра Порошенко") и нардеп Руслан Сидорович (фракция "Самопомич").

Как сообщалось, 29 марта директор НАБУ Артем Сытник сообщил президенту Украины Петру Порошенко о попытке задержания следователями НАБУ на взятке в 500 тыс. грн судьи, который открыл огонь и скрылся. П.Порошенко поручил Службе безопасности Украины принять все меры для задержания судьи.

Позднее в НАБУ сообщили, что работники НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой установили место нахождения этого одесского судьи.

В среду, 30 марта, председатель Совета судей Украины Валентина Симоненко сообщила, что уличенный во взяточничестве судья Малиновского районного суда Одессы Алексей Буран после попытки суицида (порезал вены) находится в одесской больнице под охраной сотрудников НАБУ и Национальной полиции.

В этот же день руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил в Верховную Раду и к главе Верховного суда Украины представление о даче согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей судьи из Одессы, который попался на взятке и открыл стрельбу по детективам Национального антикоррупционного бюро и прокурорам.

Профильный комитет Верховной Рады поддержал это обращение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА