12:45 29.03.2016

В ходе визита Порошенко в США переговоры с Обамой пока не планируются

1 мин читать
В ходе визита Порошенко в США переговоры с Обамой пока не планируются

Переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента США Барака Обамы в ходе визита украинского президента в США пока не предусмотрены, сообщил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко.

"На сегодняшний день такая встреча еще не предусмотрена", - сказал В.Пристайко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

При этом он отметил, что это пока не окончательная информация, украинская сторона надеется на такую встречу.

"Мы, безусловно, хотели бы такой встречи, потому что она была бы не только символичной в традиционном понимании этого слова. Я считаю, что Украина, которая является на острие борьбы между демократией и тем, от чего мы в свое время оторвались, заслуживает на такую встречу", - добавил замминистра.

Вместе с тем, как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", на полях саммита по вопросам ядерной безопасности может состояться короткая встреча П.Порошенко с Б.Обамой.

Ранее пресс-служба президента проанонсировала рабочий визит президента Украины в США с 30 марта по 2 апреля. Планируется, что П.Порошенко примет участие в Вашингтонском саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению президента США Б.Обамы.

"В рамках визита запланированы переговоры главы государства с руководством Соединенных Штатов Америки, а также двусторонние встречи с главами государств и правительств, которые примут участие в Саммите", - указано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

После переговоров в Джидде ситуация для Украины выглядит благоприятной - Мережко

Любые договоренности должны гарантировать безопасность Украины - Фриз

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА