15:16 28.03.2016

Новый состав Кабмина вряд ли будет отличаться от старого, считает нардеп Левочкин

2 мин читать
Новый состав Кабмина вряд ли будет отличаться от старого, считает нардеп Левочкин

Смена украинского правительства при этом же составе парламента не принесет принципиальных изменений, заявляет народный депутат от фракции "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин.

"Рекордная инфляция – это рекордное падение уровня жизни. Это - результат работы исполнительной власти. И даже если сейчас в парламенте соберут 226 депутатов для коалиции, новое обещанное правительство вряд ли будет отличаться от старого. Сейчас у власти нужны профессионалы, а не популисты. Но такое принципиально новое правительство можно будет создать только после перевыборов парламента", – отмечает С.Левочкин.

Как сообщается на официальном сайте партии "Оппозиционный блок", политик ссылается на последний отчет ЦРУ, согласно которому инфляция в Украине в 2015 году достигла 49%, также наша страна заняла 222 место из 225 по темпам роста (ВВП сократился на 11%) и 199 место среди 202 по темпам роста или падения производства (минус 15%).

"Инфляция – это последствие непродуманного экономического курса. Астрономический и необоснованный рост тарифов вместе с рекордным падением национальной валюты на фоне глубокого экономического кризиса стали главными причинами инфляции. Промышленность лишена внешнего кредитования из-за низких кредитных рейтингов. А внутри страны ее добивают огромной учетной ставкой Нацбанка – 22%", – отмечает С.Левочкин.

По его словам, у Украины худший среди всех стран бывшего СССР и восточной Европы показатель соотношения госдолга к ВВП – 94,9%. Также Украина заняла второе место среди 56 стран в мировом антирейтинге по величине процентной ставки Центробанка - хуже 22%, установленных НБУ в конце 2015 года, показатель только у Венесуэлы, и всего на полпроцента.

"Без инвестиций экономика неизбежно обваливается и это влечет за собой высокую инфляцию. Но для дилетантов, пришедших на руководящие посты, это, к сожалению, не столь важно. Они заняты разделом портфелей и полномочий, забыв про экономику и социальные вопросы", – отмечает парламентарий.

"Даже в Сирии, где власть в прошлом году контролировала всего 18% территории, падение составило всего 4,8%. Сирийское правительство неконтролируемыми территориями управляет лучше, чем украинское – контролируемыми", – резюмировал С.Левочкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА