08:31 17.03.2016

США будут делать все возможное, чтобы РФ вернула Крым Украине

1 мин читать
США будут делать все возможное, чтобы РФ вернула Крым Украине

США никогда не признают оккупацию Крыма и будут делать все возможное для скорейшего возвращения полуострова под украинский суверенитет, заявляют в Государственном департаменте США.

"Я хочу напомнить, что президент Обама в телефонном разговоре с президентом Путиным сказал, что США не признают Крым частью территории РФ. Мы не воспринимаем перекраивание границ, применение силы в 21-м веке, и санкции в связи с оккупацией Крыма будут действовать столько, сколько продлится эта оккупация", - сказал спикер Госдепа США Джошуа Бейкер в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что РФ грубо нарушила международное право и в этой ситуации американская сторона поддерживает усилия украинской власти.

"Мы считаем, что незаконный захват Крыма - это грубейшее нарушение международного права и мы будем делать все возможное, чтобы РФ вернула Крым Украине, украинскому народу", - подчеркнул Дж.Бейкер.

Полный текст интервью появится позже на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европа должна увеличить военную поддержку Украины и снять "любые ограничения на использование украинцами оружия" - премьер Дании

Корниенко: Озвучивание даты выборов некоторыми политиками выгодно только врагу

Арахамия: Выборы состоятся не раньше, чем через шесть месяцев после окончания военного положения

Сибига: Главным открытием Мюнхена-2025 стала новая сила Европы

Выборы в Украине готовятся на 26 октября, считает Порошенко, сам он против их проведения

Кличко в Мюнхене обсудил с европейскими министрами дальнейшую поддержку Украины и гарантии безопасности

Президент Финляндии: Есть две вещи, которые не подлежат обсуждению. Одна из них - это членство Украины в ЕС и членство Украины в НАТО

От единства внутри Украины зависит и единство вокруг Украины - Кличко

Партнеры должны обеспечить победу Украины в войне - премьер Дании

США попросили европейские страны предоставить предложения о вооружении - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА