07:17 04.03.2016

Тимошенко встретилась с Маршалком Сейма Польши

2 мин читать
Тимошенко встретилась с Маршалком Сейма Польши

В Варшаве в четверг глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с Маршалком Сейма Польши Мареком Кухцинским, обсудив с ним ситуацию в Украине и уделив особое внимание военному конфликту на Донбассе, а также евроинтеграционным стремлением Украины.

"Мы поддерживаем вашу страну в ее борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность. Без установления мира в Украине ни одно государство в Европе не может чувствовать себя в безопасности", - цитирует М.Кухцинского пресс-служба партии "Батькивщина".

"Украина сейчас переживает тяжелые времена своей новейшей истории. Крым аннексирован, оккупированна часть Донбасса, более двух миллионов украинский стали вынужденными переселенцами, каждый день гибнут наши граждане. Поэтому сейчас для нас очень важно ваша дружеская поддержка. Мы искренне благодарны за все ваши усилия", - передала слова Ю.Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Кроме того, глава партии отметила, что Минские договоренности способствовали только замораживанию конфликта и возникновению зоны постоянной нестабильности на территории Украины. В связи с этим Ю.Тимошенко призвала к расширению формата переговоров для разрешения конфликта на Донбассе.

Как отметила Ю.Тимошенко, для поиска эффективных путей установления мира в Украине к этому процессу должны приобщиться такие страны, как США, Германия, Франция и Польша.

Со своей стороны Маршалек Сейма заверил в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины и отметил, что Польша является проводником интересов Украины в ЕС.

Во время встречи речь шла также о введении безвизового режима для граждан Украины и о "полной ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом".

Во встрече также принял участие заместитель главы партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады Украины по правам человека Григорий Немыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА