16:59 24.02.2016

Высшее военное руководство Украины во главе с Порошенко обсудило с боевыми офицерами пути повышения эффективности ВСУ

1 мин читать
Высшее военное руководство Украины во главе с Порошенко обсудило с боевыми офицерами пути повышения эффективности ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с командирами бригад, боевыми офицерами и с участием министра обороны Степана Полторак и начальника генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко по повышению эффективности Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи П.Порошенко сообщил, что в настоящее время введена глубинная реформа сектора обороны и безопасности. "Сейчас меняем структуру, все технологии и подходы для обеспечения оборонной безопасности государства и полный переход украинской армии на НАТОвские стандарты", - сказал он.

П.Порошенко отметил, что инициировал встречу с боевыми офицерами, которые имеют опыт АТО именно потому, что они - как никто другой знают все реалии несения службы, проблемные вопросы и какие шаги нужно предпринять для дальнейшего развития армии.

"На вашем примере должен учиться поколения украинских военнослужащих как защищать Родину и ваше мнение - честное, спокойное и беспристрастное, - о том, какие шаги нам сейчас надо сделать для того, чтобы усовершенствовать наши Вооруженные силы, повысить их эффективность – для меня будет очень важно", - сказал президент.

Участники совещания обсудили вопросы службы по контракту. В частности, глава государства поинтересовался состоянием денежного обеспечения личного состава. Он подчеркнул необходимость активизации работы по привлечению на службу демобилизованных военных, которые уже прошли обучение и имеют опыт боя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА