14:51 24.02.2016

Чумак решил остаться нардепом

2 мин читать
Чумак решил остаться нардепом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил уволить Виктора Чумака из Национального антикоррупционного агентства по предотвращению коррупции.

"Я буду предлагать правительству уволить Чумака из органа, в который он избирался на прозрачном конкурсе – он принял решение остаться народным депутатом Украины", - сказал А.Яценюк в ходе заседания правительства.

Ранее на заседании правительства А.Яценюк публично обратился к В.Чумаку с тем, чтобы он в течение суток определился: останется ли он в Национальном антикоррупционном агентстве по предотвращению коррупции, или сохранит мандат народного депутата.

"Я думаю, что будет корректным публично обратиться к народному депутату Украины господину Чумаку: пусть он в течение 24 часов сообщит правительству еще раз, сознательно ли он принял решение о том, что не желает работать в Национальном антикоррупционном агентстве по предотвращению коррупции", - заявил премьер на заседании правительства в среду в Киеве.

По словам А.Яценюка, в случае, если В.Чумак откажется работать в Нацагентстве, "то тогда мы должны его уволить и снова проводить конкурс".

Как сообщалось, 28 января народный депутат Виктор Чумак заявляет о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины. "Я выхожу из фракции и в НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции – ИФ) я тоже не иду", - сообщил В.Чумак журналистам в четверг в Киеве.

Он заявил, что написал официальное заявление о выходе из фракции и намерен быть внефракционным депутатом. Он объяснил, что его решение отказаться от членства в НАПК вызвано тем, что работать там ему просто не дадут. "Моя фигура является очень серьезным раздражителем", - отметил В.Чумак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА