15:18 17.02.2016

Жданов заявляет, что останется работать в Кабмине: не время раскачивать государственную лодку

2 мин читать
Жданов заявляет, что останется работать в Кабмине: не время раскачивать государственную лодку

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявляет, что остается на своей должности несмотря на выход фракции "Батькивщина" из парламентской коалиции и заявления ее лидера Юлии Тимошенко об его отзыве из правительства.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку. Я хорошо помню, чем закончился после Оранжевой революции конфликт внутри демократических сил, конфликт между (третьим президентом Украины Виктором – ИФ) Ющенко и (лидером "Батькивщины", ставшей экс-премьером Юлии – ИФ) Тимошенко – приходом к власти Януковича. Мы не имеем права повторять эту ошибку", - написал И.Жданов в своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Выход "Батькивщины" из коалиции – министр назвал "сценарием глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины".

"Я против такого сценария. Как активный участник двух Майданов, имею право на такую оценку", - заявил он.

Говоря о заявлении Ю.Тимошенко касательно того, что "Батькивщина" отзывает его из правительства, И.Жданов отметил: "Насколько я понимаю, профессиональных претензий ко мне нет. 15 февраля этого года профильный комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма подробно рассмотрел отчет о деятельности Минмолодьспорта в 2015 году и единогласно признал нашу работу удовлетворительной".

Министр напомнил, что политикам и чиновникам сегодня надо заниматься не политикой, работать над решением конкретных задач. "Осталось полгода до летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для меня лично обеспечение качественной подготовки и участия спортсменов сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх - это главная ответственность и приоритет №1", - написал И.Жданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА