14:09 17.02.2016

Коалиционное соглашение предусматривает возможность индивидуального выхода депутатов из коалиции - Сюмар

1 мин читать
Коалиционное соглашение предусматривает возможность индивидуального выхода депутатов из коалиции - Сюмар

Коалиционное соглашение предусматривает возможность индивидуального выхода народных депутатов из парламентской коалиции, заявляет заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар.

"В том то и дело, что формируют (коалицию - ИФ) фракции, которые имеют вместе 226. Там так сложно записано, но членство персональное, поэтому в принципе это возможно - выйти из коалиции, ослабивши ее позицию", - сказала В.Сюмар агентству "Интерфакс-Украина" в среду в Киеве.

Народный депутат отметила, что при этом парламентарий не теряет членства во фракции, которая остается в коалиции.

Отвечая на вопрос, влечет ли за собой выход из фракции народного депутата его автоматический выход из коалиции, В.Сюмар сказала: "Мне кажется, что нет".

Как сообщалось, в среду фракция "Батькивщина" приняла решение покинуть парламентскую коалицию и призывает всех парламентариев последовать ее примеру, сообщила лидер фракции Юлия Тимошенко.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, во входящих в парламентскую коалицию "Европейская Украина" фракциях состояло 262 народных депутата. Без "Батькивщины" останется 243 депутата при минимально необходимых 226 членов для формирования большинства.

В случае выхода из коалиции фракции "Самопомочи", в которой 26 человек, "Европейская Украина" теряет большинство в парламенте и соответственно прекращает свое существование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА