13:54 16.02.2016

Рассмотрение отставки Кабмина Яценюка возможно не раньше середины марта - Томенко

2 мин читать
Рассмотрение отставки Кабмина Яценюка возможно не раньше середины марта - Томенко

Народный депутат Украины Николай Томенко (внефракционный) считает, что парламент может рассмотреть вопрос отставки нынешнего правительства не раньше середины марта, однако есть и другой вариант - если сам премьер-министр Арсений Яценюк в случае признания работы Кабмина неудовлетворительной попросит поставить на голосование вопрос отставки правительства.

"150 подписей за отставку премьера до сих пор не собрано. Регламент также определяет соответствующую процедуру рассмотрения резолюции о недоверии правительству и ее минимальный срок составляет не менее 10 дней. А если учесть, что … следующее пленарное заседание после нынешней сессионной недели состоится 15 марта, то получается, что самый быстрый вариант рассмотрения отставки правительства Яценюка возможен только 15 марта . Хотя и не факт, что он тогда произойдет", - цитирует Н.Томенко его пресс-служба.

В то же время, по его мнению, возможен и такой вариант: когда премьер-министр после признания работы Кабмина неудовлетворительной обратится в Верховную Раду с просьбой сегодня поставить на голосование вопрос об отставке его правительства.

"Это единственная возможность сегодня решить вопрос отставки правительства Яценюка. В противном случае это станет возможным не раньше 15 марта", - подытожил депутат.

В свою очередь, народный депутат Алена Шкрум (фракция "Батькивщина") считает, что во вторник депутатам не хватит голосов за выражение недоверия Кабмину.

"Последние новости – отставки сегодня не будет", - написала депутат на странице в Фейсбуке. По ее мнению, не будут голосовать часть депутатов от "Оппозиционного блока", представители депутатской группы "Воля народа", часть группы "Видродження", а также половина внефракционных депутатов.

"Как по мне, все кристально ясно. Без этого и, конечно, "Народного фронта" – голосов не хватает", - подчеркнула А.Шкрум.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

Кулеба и Боррель обсудили шаги ЕС по поиску дополнительных систем "Patriot" для Украины

Премьеры Нидерландов, Чехии и Дании обсудили варианты поставок в Украину дополнительных средств ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА