11:36 15.02.2016

Гройсман поручил комитетам Рады в понедельник рассмотреть законопроекты "безвизового пакета"

2 мин читать
Гройсман поручил комитетам Рады в понедельник рассмотреть законопроекты "безвизового пакета"

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил профильным комитетам парламента в понедельник рассмотреть законопроекты из так называемого безвизового пакета, которые внес президент Украины, чтобы на этой неделе народные депутаты могли их принять.

"Я считаю целесообразным, чтобы мы, как можно быстрее, подготовили 4 закона (внесенные в Верховную Раду на минувшей неделе президентом – ИФ) для рассмотрения и принятия. Для того, чтобы в конце недели - уже соответственно в Брюсселе – были приняты необходимые решения для введения безвизового режима для Украины", - заявил В.Гройсман в ходе заседания Согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник.

"Я поручаю комитетам сегодня провести всю необходимую работу, чтобы подготовить эти законы. И прошу у лидеров фракций поддержки относительно принятия этих решений", - подчеркнул В.Гройсман.

Как сообщалось, 15 февраля в Мюнхене президент Европейского парламента Мартин Шульц заверил, что Европарламент готов рассмотреть вопрос безвизового режима с Украиной после принятия Киевом всех законов и соответствующего предложения Европейской комиссии.

"Мы ожидаем предложения Еврокомиссии по поводу безвизового режима после того, как украинский парламент примет все решения. Мы ждем предложения от ЕК, и Европарламент незамедлительно приступит к своей части работы", - сказал он журналистам после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в субботу в Мюнхене.

В свою очередь президент Украины напомнил, что уже подал в парламент оставшиеся законопроекты.

"…я передал последний пакет законопроектов для безвизового режима и я надеюсь, что они будут приняты на следующей неделе в парламенте", - сказал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА