16:48 11.02.2016

Любая встреча министров с политиками и бизнесменами подлежит обязательной фиксации – Яценюк

1 мин читать
Любая встреча министров с политиками и бизнесменами подлежит обязательной фиксации – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает не допустить политического вмешательства правоохранителей в деятельность органов государственной власти, а при возникновении таких случаев проводить расследование.

"Мы четко заявили, что любые бизнес-интересы не могут иметь место в современной политике. Да, министры могут встречаться с представителями предпринимательства и бизнеса… Но любая встреча с политическими деятелями или представителями бизнес-структур подлежит обязательной фиксации", - заявил А.Яценюк в ходе заседания Кабинета министров Украины в четверг.

Что касается появления какой–либо информации с обвинениями чиновника в коррупционных действиях, то, по словам премьера, в таком случае правительство безотлагательно принимает решение о проведении служебной проверки. На период проверки человек, в адрес которого поступают такие обвинения, отстраняется от занимаемой должности. "По результатам служебного расследования принимается решение об ответственности того или иного должностного лица", - заявил он.

Еще одним принципом для украинского политикума, по словам А.Яценюка, должна стать "недопустимость незаконного политически мотивированного вмешательства правоохранительных и специальных органов в деятельность органов государственной власти". "Если правоохранительная и специальная система используется также с целью лоббирования интересов, то мы обращаемся ко всем правоохранительным органам с просьбой начинать расследование по отношению к каждому должностному лицу такого правоохранительного органа", - подчеркнул глава правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА