17:22 03.02.2016

ЦИК завершила прием представлений по кандидатурам от районных ячеек партий в состав райизбиркомов на выборах в райсоветы Киева

2 мин читать
ЦИК завершила прием представлений по кандидатурам от районных ячеек партий в состав райизбиркомов на выборах в райсоветы Киева

Центральная избирательная комиссия 2 февраля завершила прием представлений по кандидатурам от районных в г.Киеве организаций политических партий в состав районных избирательных комиссий в связи с формированием нового состава этих комиссий на первых выборах депутатов районных в г.Киеве советов, запланированных на 27 марта.

Как сообщает в среду отдел взаимодействия со СМИ секретариата ЦИК, в состав этих комиссий внесли представления местные организации 30 партий. Всего в 10 районных в г.Киеве избирательных комиссий соответствующие местные организации подали 321 кандидатуру.

Больше всего кандидатур (по 35 человек) поданы в Голосеевскую и Оболонскую районные в г.Киеве избирательные комиссии, меньше всего (по 30 человек) - в Печерскую и Подольскую.

Как сообщалось, 25 декабря 2015 года ЦИК объявила о старте 6 февраля 2016 года избирательного процесса первых выборов депутатов 10 районных в г.Киеве советов, которые состоятся 27 марта.

Окружной административный суд Киева своим определением от 27 января запретил ЦИК осуществлять какие-либо действия относительно первых выборов районных в г.Киеве советов, назначенных на 27 марта, вплоть до вступления в силу постановления суда по результатам рассмотрения иска.

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что на это решение будет подана апелляция в Киевский апелляционный административный суд.

29 января несколько политических партий призвали президента Украины Петра Порошенко не допустить попыток срыва выборов в районные советы Киева. Открытое письмо к главе государства подписали представители политических партий - "Объединение "Самопомич", ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", "УКРОП", "Демократический альянс", "Сила людей", "Гражданская позиция" и "Республика".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА