18:44 02.02.2016

Украина будет на повестке дня Мюнхенской конференции по безопасности на следующей неделе

1 мин читать
Украина будет на повестке дня Мюнхенской конференции по безопасности на следующей неделе

Украина будет на повестке дня Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая пройдет 12-14 февраля 2016 года, заявил глава комитета Бундестага Германии по делам Евросоюза Гюнтер Крихбаум.

Как сообщила во вторник пресс-служба председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, об этом Г.Крихбаум заявил вовремя встречи со спикером украинского парламента в Киеве.

Также Ґ.Крихбаум заверил, что подавляющее большинство членов немецкого парламента единодушно убеждено в невозможности отмены санкций против Российской Федерации пока не будут выполнены Минские договоренности, в частности в контексте устойчивого соблюдения режима тишины на Донбассе. Он также подчеркнул, что мир должен помнить о свершенной "вопреки всем нормам права" аннексии Крыма.

Как сообщалось, в докладе к Мюнхенской конференции по безопасности 2016 года отмечается, что "ситуация с Украиной особенно непроста", и если Минские договоренности будут быстро имплементированы, "появится возможность для улучшения отношений между РФ и Западом, а у Германского председательства в ОБСЕ появится возможность для новых дипломатических инициатив".

"Но Россия, судя по всему, не хотела бы "ослабить хватку" в том, что касается Украины. ЕС, со своей стороны, не слишком стремится предоставлять Киеву широкомасштабную экономическую и политическую поддержку, которая бы выходила за рамки создания зоны свободной торговли. Это, в частности, вызвано усиливающимся скептицизмом по поводу готовности Украины проводить реформы", - подчеркивается в докладе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА