11:29 26.01.2016

Раде не удалось включить в повестку дня сессии законопроект об отмене отсрочки электронного декларирования до 2017г

2 мин читать
Раде не удалось включить в повестку дня сессии законопроект об отмене отсрочки электронного декларирования до 2017г

Верховная Рада Украины не может включить в повестку дня сессии законопроект, предусматривающий отмену нормы об отсрочке электронного декларирования до 2017 года, ведение которого является главным обязательством Украины перед ЕС в части получения безвизового режима.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", председатель Верховной Рады Владимир Гройсман 7 раз ставил на голосование вопрос о включении в повестку дня сессии парламента законопроект (№ 3755) "О внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" относительно работы электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных выполнять функции государства или местного самоуправления".

Вопрос не смог набрать 226 минимально необходимых голосов. После этого спикер Рады призвал руководителей фракций поработать с народными депутатами, чтобы собрать необходимо количество голосов.

В начале января стало известно, что Верховная Рада в процессе доработки закона о госбюджете-2016 отложила на год – до 1 января 2017 года – введение новой системы финансового контроля государственных служащих, предусматривающей декларирование всех активов в электронном виде.

В.Гройсман выступил против отсрочки введения системы электронного декларирования, заявив что "об этом не может даже идти речи" и что он сам готов лично внести необходимый законопроект.

5 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, которым отменяется положение в госбюджете-2016 об отсрочке введения новой системы электронного декларирования до января 2017 года. Инициатором законопроекта №3755 стал народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

В обнародованном на сайте парламента сообщении отмечается, что он "подан с целью внедрения уже в 2016 году электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления в соответствии с требованиями закона Украины "О предотвращении коррупции".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА