18:25 23.01.2016

Временным главой политсовета "Укропа" вместо Корбана стал Борисенко

1 мин читать
Временным главой политсовета "Укропа" вместо Корбана стал Борисенко

Временным главой политического совета партии "Укроп" вместо находящегося под арестом по решению суда Геннадия Корбана стал руководитель секретариата партии Денис Борисенко.

"Борисенко выбран для выполнения технических функций по обеспечению работы руководящих органов партии в соответствии с ее уставом и требованиями законодательства. Такое решение было принято сегодня на заседании политсовета "Укропа" в Киеве", - сообщает в субботу пресс-служба партии.

Как сообщил член политсовета "Укропа", председатель Волынского областного совета Игорь Палица, в настоящее время из-за "политического заключения" Г.Корбан не имеет возможности выполнять возложенные на него функции, как этого требует устав, поэтому работа партии парализована.

"После того, как Геннадий Корбан докажет свою невиновность и вернется из заключения, это решение будет отменено. Поэтому, если кто-то думает, что заключением Корбана не даст партии работать, - глубоко ошибается", - подчеркнул И.Палица.

При этом он отметил, что Г.Корбан остается членом президиума политсовета партии и "Укроп" будет продолжать борьбу против политических репрессий и за освобождение политика из-под ареста. По словам И.Палицы, сразу после освобождения Г.Корбана политсовет партии переизберет главу.

И.Палица также сообщил, что в ближайшее время состоится съезд партии по выдвижению кандидатов в депутаты на выборах в районные советы города Киева и местные советы объединенных территориальных громад, которые состоятся 27 марта 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА