18:50 19.01.2016

Бойко и Лёвочкин обсудили со спецпредставителями лидеров Германии и Франции ситуацию на Донбассе

2 мин читать
Бойко и Лёвочкин обсудили со спецпредставителями лидеров Германии и Франции ситуацию на Донбассе

Лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и парламентарий Сергей Лёвочкин провели в Киеве встречу с спецпредставителями канцлера Германии Кристофом Хойсгеном и президента Франции Жаком Одибером, в ходе которой обсудили ситуацию на Донбассе.

"Украинские парламентарии констатировали необходимость стабилизации режима прекращения огня, политического урегулирования конфликта в Донбассе, реинтеграции временно неконтролируемых Украиной территорий в украинскую политическую структуру, чтобы начать процесс восстановления Донбасса, также обговорили оптимальный алгоритм реализации Минских соглашений", - сообщает во вторник пресс-служба "Оппозиционного блока".

Представители политсилы очертили свое видение действий украинского парламента в разрешении кризиса, в частности принятие законов о выборах и амнистии. Были высказаны возможные направления и механизмы реализации Конституционной реформы в Украине.

По мнению Ю.Бойко, Минские соглашения - это единственный путь решения конфликта на Донбассе. Лидер фракции подчеркнул, что Верховная Рада сегодня должна ответить на вопросы, которые волнуют общество.

"Наша позиция - необходимо принять все законы, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе. Потому что все люди хотят мира в Украине. Именно поэтому парламент должен найти в себе политическую волю и принять соответствующее решение", - подчеркнул политик.

"Оппозиционный блок" заявил о готовности принимать участие в разрешении кризиса, в проведении выборов на территориях Донецкой и Луганской областей и всеми доступными средствами участвовать в восстановлении Донбасса для нормализации жизни людей на территориях пострадавших от вооруженного конфликта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА