15:46 14.01.2016

Порошенко в ближайшие дни подаст в Раду последние законопроекты, необходимые для безвизового режима с ЕС

2 мин читать
Порошенко в ближайшие дни подаст в Раду последние законопроекты, необходимые для безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни направит в Верховную Раду оставшиеся проекты законов, необходимые для принятия структурами Европейского Союза позитивного решения о запуске безвизового режима для украинцев.

"Поездки в Европу без виз должны стать реальностью уже в этом году. В течение ближайших дней я подам в качестве первоочередных последние несколько законопроектов, которые ускорят формальные процедуры Евросоюза, необходимые для запуска безвизового режима", - сказал П.Порошенко в вступительном слове на первой в 2016 году пресс-конференции в Киеве в четверг.

В том числе, сообщил глава государства, речь идет и о возвращении нормы об электронном декларировании доходов государственных служащих.

Как сообщалось, ранее назначенный правительством членом Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Виктор Чумак заявил что Верховная Рада в процессе доработки закона о госбюджете-2016 отложила на год – до 1 января 2017 года – введение новой системы финансового контроля государственных служащих, предусматривающей декларирование всех активов в электронном виде.

Он отметил, что именно электронное декларирование, а не физическое начало работы НАПК, является нашим главным обязательством Украины перед ЕС в части получения безвизового режима. Парламентарий отметил, что этот пункт был добавлен в правительственный проект госбюджета и о нем никто не слышал в зале Верховной Рады.

В этот же день в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект №3755, которым отменяется положение в госбюджете-2016 об отсрочке введения новой системы электронного декларирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА