23:27 18.12.2015

Гройсман выступает за дальнейшее ограничение полномочий делегации РФ в ПАСЕ ввиду продолжения агрессии

1 мин читать
Гройсман выступает за дальнейшее ограничение полномочий делегации РФ в ПАСЕ ввиду продолжения агрессии

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе телефонного разговора с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер высказался за дальнейшее ограничение полномочий делегации Российской Федерации в ПАСЕ.

Как сообщает пресс-секретарь спикера, В.Гройсман провел телефонный разговор с А.Брассер, в ходе которого обсудили подготовку к январской сессии ПАСЕ.

"Председатель Верховной Рады отметил необходимость дальнейшего ограничения полномочий делегации РФ в ПАСЕ, учитывая продолжение российской агрессии против Украины и отсутствие какого-либо прогресса в выполнении Россией требований многочисленных решений и резолюций Комитета министров и ПАСЕ", - говорится в сообщении.

В.Гройсман проинформировал президента ПАСЕ о ходе реформ в Украине и положительный вклад украинского парламента в этот процесс

"Анн Брассер показала поддержку усилиям Верховной Рады и выразила уверенность, что одним из ключевых приоритетов на ближайшую перспективу является внесение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти, которые были поддержаны Венецианской Комиссией", - сообщается на сайте парламента.

Кроме того, В.Гройсман и А.Брассер договорились о визите в Украину в январе 2016 делегации Президентского комитета ПАСЕ, в состав которого входят руководители политических групп Ассамблеи.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА