21:01 08.12.2015

Высказывания Трампа о мусульманах, по сути, не позволяют ему бороться за пост президента США

2 мин читать
Высказывания Трампа о мусульманах, по сути, не позволяют ему бороться за пост президента США

Предложение одного из претендентов на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа о запрете въезда в страну всем мусульманам, по сути, означает для него утрату возможности бороться за пост главы государства, заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Это лишает его возможности бороться за пост президента", - сказал он на брифинге в Белом доме. Дж.Эрнест, объясняя свой комментарий, подчеркнул, что идея Д.Трампа противоречит положениям конституции США. Между тем, каждый избранный президент США перед вступлением в должность приносит клятву защищать конституцию страны.

Ранее во вторник высказывания Д.Трампа раскритиковал и спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан.

"То, что он предложил, не является тем, что эта партия (Республиканская - ИФ) представляет. И что еще важнее, это не то, что представляет страна", - сказал он в ходе пресс-конференции.

Республиканец П.Райан напомнил, что в США есть "много мусульман", которые служат в американских вооруженных силах и "умирают за эту страну".

В свою очередь британский премьер-министр Дэвид Кэмерон считает заявления Д.Трампа "разделяющими, неполезными и попросту ошибочными".

Критику в адрес Д.Трампа высказывают и деятели культуры. В частности, британская писательница Джоан Роулинг, автор "Гарри Поттера", считает, что миллиардер "хуже, чем Волан-де-Морт" (главный злодей серии книг).

"Волан-де-Морт даже близко не был так плох", - написала она в своем "Твиттере", комментируя идеи Д.Трампа.

Ранее руководители кампании Д.Трампа распространили заявление, в котором говорится: "Дональд Дж.Трамп призывает к полному и всеобъемлющему запрету въезда мусульман в США, пока представители нашей страны не разберутся в том ,что происходит".

В окружении Д.Трампа уточнили, что инициатива касается в том числе и мусульман-туристов. Ранее Д.Трамп призвал создать базу данных на всех мусульман, живущих в США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА