19:18 04.12.2015

Порошенко пообещал дать ряд распоряжений Турчинову по подготовке стратегии деоккупации Крыма

1 мин читать
Порошенко пообещал дать ряд распоряжений Турчинову по подготовке стратегии деоккупации Крыма

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с блогерами, экспертами и журналистами пообещал дать ряд распоряжений секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александру Турчинову относительно подготовки стратегии деоккупации Крыма, заявил политолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец.

"Вчера вместе с коллегами: блогерами, экспертами и журналистами принял участие в двухчасовой встрече с президентом. Петр Порошенко просил не цитировать его, кроме того, встреча прошла в режиме офф-рекордс. Поэтому поделюсь скорее впечатлениями", - написал Т.Березовец на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

"Меня отдельно интересовала ситуация по Крыму, в частности затягивание с принятием стратегии деоккупации. Президент пообещал отдельную встречу по этой теме и сказал, что отдаст ряд соответствующих распоряжений Турчинову", - уточнил политолог.

Он отметил, что блокада Крыма снова вернула его в международную повестку дня, и П.Порошенко понимает, что "дальше тянуть со стратегией нельзя".

"Поскольку у меня и коллег, занимающихся крымской проблематикой, есть ряд конкретных предложений, было обещано, что мы будем инкорпорированы в процесс выработки государственной политики по данному вопросу", - сообщил Т.Березовец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА