11:20 04.12.2015

Фракция "Самопомич" предложила с 1 января установить НДФЛ 29%, отменить ЕСВ в 2016г

2 мин читать
Фракция "Самопомич" предложила с 1 января установить НДФЛ 29%, отменить ЕСВ в 2016г

Фракция "Самопомич" в Верховной Раде предложила в ходе налоговой реформы установить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 29%, отменить единый социальный взнос (ЕСВ) с 1 января 2016 года.

"Самопомич" на своем официальном сайте обнародовала предложения к налоговой реформе, согласно которым предлагается с 1 января 2016 года установить НДФЛ в размере 29%, снизить с 1 января 2017 года до 25% и в дальнейшем установить на уровне 20%.

По мнению "Самопомичи", в налоговое законодательство необходимо внести изменения, которые снизят давление на предпринимателей, будут способствовать либерализации экономики.

Фракция предлагает на законодательном уровне запретить проверку и снятие налогового кредита по налогу на добавленную стоимость (НДС), установить автоматическое возмещение НДС всем плательщикам без проверок и исключений в срок не более 30 дней. Для сельхозпроизводителей предлагается отменить специальный режим по НДС до момента согласования принципов финансовой поддержки сельхозпроизводителей со стороны государства.

Кроме того, фракция "Самопомич" предлагает ввести налог на распределенную прибыль в размере 20%, что позволит устранить основания для уклонения от его уплаты и направить ресурсы на развитие бизнеса.

Депутаты фракции также предлагают кардинально сократить численность Государственной фискальной службы (ГФС). По их мнению, налоговая инспекция на местах должна быть упразднена полностью, обслуживанием налогоплательщиков будут заниматься 26 областных управлений ГФС.

"Самопомич" предлагает также ликвидировать налоговую милицию, вместо нее создать службу финансовых расследований с предельной численностью сотрудников в 1 тыс. чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА