13:47 01.12.2015

Рабинович заявляет, что силовые органы Украины получили задачу не пустить Фирташа в страну

2 мин читать
Рабинович заявляет, что силовые органы Украины получили задачу не пустить Фирташа в страну

Силовые структуры получили приказ воспрепятствовать прибытию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Украину, заявил народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович.

"Я знаю точно, что принято решение любыми способами не допустить его (Д.Фирташа - ИФ) прилета сюда. Это означает, что могут быть приняты такие решения, о которых я даже говорить не хочу", - сказал В.Рабинович на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Он сказал, что допускает препятствование прибытию самолета Д.Фирташа, о чем "надо спросить у главы "Украэроруха", какие указания ему давали".

"К сожалению, возможны только два варианта: либо он сюда не прилетит – и только потому, что услышит, что мы тут говорим, либо прилетит – и вы увидите какие будут проблемы", - сказал В.Рабинович.

По мнению депутата, задачу по недопущению прибытия Д.Фирташа в Украину выполняют силовые государственные структуры. "Если главный милиционер выходит на трибуну и говорит одному человеку, что "мы тебя подозреваем в преступлении и не вздумай ехать", то он просто должен уйти. Либо признаться, кто ему дал такое дебильное задание", - сказал В.Рабинович.

При этом он предупредил, что действия правоохранителей являются нарушением закона. "Будут поставлены вопросы каким образом силовые структуры… которые вместо войны занимаются другой проблемой - чтобы дискредитировать одного человека, не дать ему возможность въехать… Они совершают преступление", - сказал парламентарий.

По мнению В.Рабиновича, препятствование прибытию Д.Фирташа связано с запланированным на 2 декабря съездом Федерации работодателей Украины, на котором будет представлен анализ состояния экономики Украины, а также программа выхода из кризиса, которая раскритикует действия действующего правительства, что является крайне нежелательным для властей перед отчетом Кабмина перед Верховной Радой.

"Если мои слова приведут к тому, что что-то где-то не произойдет, то я готов взять на себя такой грех и сказать – ладно, я был неправ", - добавил В.Рабинович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА