10:06 30.11.2015

В Красноармейске на одном из участков голосование признали недействительным

1 мин читать
В Красноармейске на одном из участков голосование признали недействительным

В Красноармейске (Донецкая обл.) участки, где были различия в количестве избирателей и бюллетеней, голосование признали недействительным, сообщают наблюдатели Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и гражданской сети "ОПОРА".

"Сегодня, 30 ноября, УИК №141088 (микрорайон Шахтерский, школа №9) своим постановлением признала голосование на участке недействительным. Члены комиссии не смогли достоверно установить результаты волеизъявления избирателей из-за исчезновения бюллетеней для голосования за кандидатов на должность городского головы (в количестве - ИФ) 329 и бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты горсовета (в количестве – ИФ) 343", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Донецкой облорганизации "КИУ" в понедельник утром.

Наблюдатели подчеркивают, что в ч.5 ст.81 закона Украины "О местных выборах" отмечается: "Решение участковой избирательной комиссии о признании голосования на избирательном участке недействительным и акт (акты), на основании которого (которых) принято это решение, прилагаются к первому экземпляру протокола о подсчете голосов избирателей на избирательном участке в соответствующих избирательных округах".

В организации напомнили, что минувшей ночью членами этой комиссии было выявлено несоответствие количества контрольных талонов использованных бюллетеней, подписей избирателей в списке за получение бюллетеней и самих бюллетеней.

"Наблюдатели Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и гражданской сети ОПОРА написали заявление в полицию по этому поводу", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА