14:38 29.11.2015

Явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске выше, чем была в среднем по Украине 15 ноября – "Опора"

2 мин читать
Явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске выше, чем была в среднем по Украине 15 ноября – "Опора"

По данным наблюдателей Гражданской сети "Опора", по состоянию на 12.00 воскресенья явка избирателей в Мариуполе Донецкой области представляет 15% (при погрешности 0,7%), сообщается на официальном сайте "Опоры".

Вместе с тем, согласно официальной информации избирательных комиссии, явка в городе представляет 15,7% (погрешность - 0,7%).

По данным районных в городе Мариуполе избирательных комиссий, по состоянию на 12:00 в Ильичевском районе проголосовали 15,13% избирателей, в Орджоникидзевском – 17,53%. По Приморскому и Октябрьскому району есть только данные на 11:00 - 8,8% и 11,25% проголосовавших соответственно.

Средняя явка избирателей в г.Красноармейск Донецкой области составляет 15,2% избирателей. "Погрешность отсутствует, поскольку общественные наблюдатели присутствуют на 100% избирательных участков города", - отмечается в сообщении.

"Заметим, что явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске по состоянию на 12.00 ниже, чем всеукраинская во время первого тура голосования 25 октября (18,5%), однако выше показателя повторного голосования 15 ноября (12,6%)", - подчеркивают в "Опоре".

В то же время, наблюдатели Донецкой областной организации ВГО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети "Опора" отмечают, что в Мариуполе завышают явку избирателей. "На избирательном участке №142253 (по адресу г.Мариуполь, просп.Металлургов, 75) общественный наблюдатель зафиксировал явку избирателей в 385 человек, а участковый избирком подал цифру в ЦИК в количестве 475 избирателей. Таким образом, данные о количестве проголосовавших за первые 4 часа голосования, отличается почти в 100 человек", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Донецкой облорганизации "Комитета избирателей Украины" в Facebook в воскресенье.

Как отмечается в сообщении, наблюдатель заверяет, что никуда с момента начала процесса голосования из помещения для голосования не выходил. По его мнению, погрешность в данных может быть в пределах 5 лиц. "Такая существенная разница в количестве тех, кто успел проголосовать на отмеченном участке, вызывает сомнения в честности проведения выборов. Отметим, участок расположен в центральной части города и классифицируется ЦИК как большой (на котором зарегистрировано больше 1500 избирателей)", - отмечают в КИУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА