17:49 25.11.2015

Мэр Запорожья принял присягу под свист и аплодисменты

2 мин читать
Мэр Запорожья принял присягу под свист и аплодисменты

Новоизбранный городской голова Запорожья Владимир Буряк в ходе 1-й сессии Запорожского городского совета VII созыва принял присягу мэра под неодобрительные крики активистов и аплодисменты депутатов от "Оппозиционного блока".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во время церемонии принятия мэром присяги на верное служение интересам города и горожан, активисты с плакатами "Запорожье не Донецк" освистали В.Буряка, а также скандировали "ганьба" и "трус". В то же время, новоизбранному мэру аплодировали кандидаты горсовета от "Оппозиционного блока".

После получения удостоверения городского головы В.Буряк заявил о намерениях вместе с городским советом "восстановить доверие горожан к власти". "Я приложу все усилия для развития Запорожья и улучшения жизни каждого горожанина. Я убежден, что каждый из присутствующих депутатов преследует такую же цель. Депутаты, которые находятся здесь от разных политических сил, - все они пришли сюда работать. В моем понимании работать - это засучив рукава, чисто, честно и открыто", - сказал он.

Также В.Буряк попытался объясниться с активистами, обвинявшими его в подкупе электората.

Также, собравшиеся активисты ожидали, что сессия проведет выборы секретаря горсовета и требовали, чтобы был назначен представитель демократических сил, а не "регионал". Однако, вопреки их ожиданиям, выборов секретаря горсовета в среду не было.

В.Буряк неожиданно объявил о перерыве пленарного заседания сессии горсовета на неопределенное время. О дате его продолжения градоначальник пообещал сообщить позже.

Присутствующие на сессии местные бойцы АТО вместе с запорожскими активистами высказали намерение регулярно посещать сессии горсовета и другие мероприятия городской власти для контроля их действий.

Как сообщалось, главный инженер металлургического комбината "Запорожсталь", самовыдвиженец В.Буряк победил на выборах городского головы в Запорожье, набрав 58,48% голосов избирателей во втором туре, прошедшем 15 ноября. Его оппонент, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Николай Фролов, получил поддержку 41,52% избирателей.

В партии "Оппозиционный блок" ранее заявляли о поддержке В.Буряка на прошедших выборах.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА