14:41 25.11.2015

В БПП настаивают на принятии налоговой амнистии до конца текущего года

2 мин читать
В БПП настаивают на принятии налоговой амнистии до конца текущего года

В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" настаивают на принятии налоговой амнистии до конца текущего года, заявил руководитель фракции БПП Юрий Луценко.

"От имени "Блока Петра Порошенко" я настаиваю на том, чтобы в этом году мы приняли налоговую амнистию. Речь идет не только об определенных доходах в бюджет, которые заплатят те, кто скрывал счета за границей или в Украине", - сказал он журналистам в кулуарах парламента в среду.

При этом политик пояснил: "5% ли 10% ставки за легализацию капиталов не является самоцелью. Цель – освободить бизнес от шантажа силовых структур, которые постоянно приходят с вопросами: что ты делал в 1992, 1996 или в 2000 году. Люди должны получить новые правила игры – задекларируй все, что у тебя есть, и отвечай по всей полноте закона в условиях новых силовых структур".

Кроме того, говоря о проекте налоговой реформы, Ю.Луценко отметил, что правительство предлагает предусмотреть в измененном Налоговом кодексе четыре налога по 20%, в то время как парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает законопроект с подписями более 100 народных депутатов, который предусматривает четыре налога по 10%.

По мнению Ю.Луценко, необходимо в данном вопросе найти компромисс. Политик подчеркнул, что фракция "Блок Петра Порошенко" настаивает, что должно быть четыре налога по 10%, но это сложно ввести сразу.

"Ситуация воюющей страны, стагнирующей экономики не позволяет нам сделать такой резкий шаг. Хорошо, но давайте примем этот проект, и давайте его растянем на 2-3, даже на 4 года, но бизнес должен понимать новые правила игры", - сказал Ю.Луценко.

При этом он допустил такой вариант проекта изменений Налогового кодекса. "Мы можем предложить в этом году украинскому бизнесу, например, два - по 20%, два – 17%, но сразу предусмотреть, что в следующем году налоги снова упадут, к примеру, два – по 20%, два – по 15%, и потом опять снизятся: два – по 20%, два – по 10%", - сказал Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА