10:07 24.11.2015

Экс-глава Минюста Лукаш подала жалобу на замгенпрокурора Столярчука

2 мин читать
Экс-глава Минюста Лукаш подала жалобу на замгенпрокурора Столярчука

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш подала в суд жалобу на заместителя генерального прокурора Юрия Столярчука, который руководит процессом в деле экс-министра.

"Продолжаю защищаться. Подала жалобу в суд на заместителя генпрокурора Ю.Столярчука, который руководит процессом против меня", - написала Е.Лукаш на странице в Фейсбуке во вторник утром.

Она не пояснила, в чем суть жалобы, отметив лишь, что изложенные аргументы "позволяют мне оценивать его действия как противозаконные".

"Ожидаю расследования и адекватной реакции", - отметила Е.Лукаш.

Как сообщалось, 5 ноября Служба безопасности Украины задержала Е.Лукаш. Прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко заявил, что собрана информация, которая может подтверждать совершение ею преступлений по ч.5 ст.191 (расхищение средств в особо крупных размерах) и ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Правоохранительные органы также изучат возможную причастность экс-главы Минюста к ряду преступлений, в том числе событий на Майдане, принятия "диктаторских законов".

6 ноября Печерский районный суд Киева постановил взять Е.Лукаш под стражу с правом залога в 5 млн 115,6 тыс. грн. В тот же день народный депутат Украины из фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский внес указанный залог. 9 ноября Е.Лукаш была освобождена, свои паспорта она сдала следователю, по решению суда ей выдан электронный браслет. Экс-министру запрещено покидать территориальные границы Киева.

18 ноября Апелляционный суд Киева снизил залог для экс-министра до 2 млн 557,8 тыс. грн, подтвердив решение суда первой инстанции по ограничению ее передвижения за пределы Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА