14:33 23.11.2015

Южанина считает, что в госбюджет не удастся собрать налоги в объеме 2015 года при сохранении действующей налоговой политике

2 мин читать
Южанина считает, что в госбюджет не удастся собрать налоги в объеме 2015 года при сохранении действующей налоговой политике

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Нина Южанина считает, что в государственный бюджет не удастся собрать налоги в объеме 2015 года, если сохранится действующая налоговая политика.

"На существующей налоговой политике бюджет не соберет ту сумму налогов, которая может быть собрана даже на уровне 2015 года. Вам известно, что значительная часть бюджета выполнена за счет инфляционного дохода, потому не нужно говорить, что у нас есть какие-то успехи в экономике. Успехов в экономике нет, и рассчитывать на то, что будут такие же поступления, думаю, глупо", - заявила она в комментарии журналистам в кулуарах парламента в понедельник в Киеве.

Вместе с тем глава профильного комитета считает, что в случае принятия в ближайшее время закона №3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налоговой либерализации, проект государственного бюджета на 2016 год удастся сформировать на новой налоговой основе.

Поэтому Н.Южанина настаивает на рассмотрении в первом чтении на текущей пленарной неделе законопроекта №3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины.

"Мы должны вынести №3357 на рассмотрение", - сказала она, отметив, что депутатский корпус может вносить предложения к данному законопроекту, в которых будет отображена концепция налоговой реформы в видении правительства.

Н.Южанина подчеркнула, что нельзя откладывать рассмотрение изменений в Налоговый кодекс и ждать, когда свой законопроект внесет правительство.

"Буду просить вынести на рассмотрение в первом чтении в четверг этого законопроекта", - добавила глава профильного комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА