13:27 23.11.2015

Рада планирует рассмотреть на неделе законопроект о госслужбе и ряд законодательных актов по вопросам децентрализации

2 мин читать
Рада планирует рассмотреть на неделе законопроект о госслужбе и ряд законодательных актов по вопросам децентрализации

Верховная Рада намерена на текущей пленарной неделе рассмотреть во втором чтении законопроект "О государственной службе", а также ряд законодательных актов по вопросам децентрализации согласно проекту повестки дня, заявляет председатель парламента Владимир Гройсман.

На заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады в понедельник в Киеве спикер отметил, что подготовлен проект повестки дня на эту пленарную неделю.

По его словам, во вторник запланировано рассмотрение законопроектов относительно разгосударствления СМИ, блок экономических вопросов, которые парламент не рассмотрел на предыдущей пленарной неделе. В частности, по словам В.Гройсмана, речь идет о законопроектах по вопросам урегулирования рынка газа.

"В четверг целый блок вопросов децентрализации – передача на места базовых полномочий относительно предоставления услуг гражданам Украины", - сказал спикер.

Он также отметил, что в четверг парламент намерен рассмотреть вопросы, которые касаются функционирования новых объединенных территориальных громад.

Кроме того, спикер подчеркнул, что проект закона "О государственной службе" готов к рассмотрению во втором чтении, а также для принятия его в целом.

"Я бы просил на четверг также тщательно поработать над этим законом и чтобы мы его, возможно, приняли и, в конце концов, создали механизмы, когда дилетанты во власти будут выведены за пределы власти, а новые условия поступления на государственную службу и продвижение по этой службе приведут во власть профессиональные кадры", - сказал спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА