19:43 20.11.2015

Перед криворожским горисполкомом устанавливается палаточный городок

2 мин читать
Перед криворожским горисполкомом устанавливается палаточный городок

Жители Кривого Рога, которые не согласны с результатами выборов мэра, устанавливают палатки возле здания городского совета, заявляют в партии "Самопомич".

"Насколько это будет долго, и что будет дальше - полностью зависит от руководства государства. Мы вчера объяснили спикеру Верховной Рады, что сейчас есть возможность и обязанность действовать цивилизованными методами", - сообщил народный депутат, член фракции "Самопомич", председатель антикоррупционного комитета Егор Соболев, сообщает пресс-служба партии.

Основное требование протестующих – отмена решения местной избирательной комиссии по выборам мэра. "Нужно отменить решение местной комиссии, которая не разобравшись, не обратив внимания на жалобы об огромном вбросе голосов, об очень странном голосовании на спецучастках, быстро назвала Вилкула (кандидата в мэры Кривого Рога от "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула – ИФ) мэром", - пояснил нардеп.

"Далее следует заменить местную комиссию и ЦИК, чьи полномочия давно закончились, ведь вся эта протухла банда во главе с Охендовским (председатель ЦИК Михаил Охендовский – ИФ) сорвала выборы в Мариуполе и Красноармейске и позволила фальсификацию выборов в Харькове. После этого надо провести честные, демократические, настоящие выборы мэра Кривого Рога. И творить местное самоуправление - здесь, и в других местах", - заявил Е.Соболев.

В свою очередь нардеп от "Самопомочи" Семен Семенченко в своем Фейсбуке написал. Что ряд парламентариев открыли свои депутатские приемные в палатках под зданием горисполкома Кривого Рога и осущесвляют прием граждан.

"Кривой Рог. Сегодня с 16.30 до 20.00 ведем прием граждан с Егором Соболевым в палатке протестующих возле входа в горисполком. Теперь тут будет депутатская приемная. Принимали бы в горисполкоме, но люди могут только вечером, а муниципальная "оппогвардия" вечером людей в здание не пускает", - написал он в пятницу вечером.

По словам С.Семенченко, за четверг парламентарии приняли "более 500 человек, сегодня ожидаем больше".

Ранее "Самопомич" анонсировала на полдень воскресенья проведение народного вече "За честные выборы" в центре Кривого Рога .

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА