18:50 18.11.2015

БПП требует от ЦИК пересчета бюллетеней на всех сомнительных участках в Кривом Роге

2 мин читать
БПП требует от ЦИК пересчета бюллетеней на всех сомнительных участках в Кривом Роге

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" требует от Центральной избирательной комиссии (ЦИК) принять решение о пересчете бюллетеней на всех участках, где существуют сомнения относительно честности волеизъявление во время проведения второго тура выборов мэра г. Кривой Рога Днепропетровской области.

"Пересчет бюллетеней должен быть проведен публично в присутствии СМИ, политических партий и общественных организаций. Только это может снять любые вопросы относительно победителя выборов", - сказано в заявлении БПП, обнародованном пресс-службой партии в среду.

Согласно заявлению, в БПП категорически осуждают "начало работы новоизбранных органов местной власти до тех пор, пока не будут рассмотрены все жалобы и вынесены все судебные решения, которые относятся к вопросам прозрачности избирательного процесса".

Пария "БПП "Солидарность" убеждена, что "чистота и прозрачность избирательного процесса является залогом легитимности и настоящего доверия к новоизбранным органам местной власти".

"Все стороны должны быть заинтересованы, чтобы были приняты все меры, чтобы процедура определения победителя ни у кого не вызвала сомнений", - подчеркнули в партии.

Как сообщалось, кандидат от "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул победил во втором туре выборов городского головы Кривого Рога (Днепропетровская обл.) м которые прошло 15 ноября 2015 года. Как свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Центральной избирательной комиссии, Ю.Вилкул во втором туре получил почти 49,25% голосов (89209 человек). Его соперник от партии "Объединение "Самопомич" Юрий Милобог получил 48,83% (88457 человек).

По информации СМИ, 18 ноября на сессии городского совета г. Кривой Рог кандидат от партии "Оппозиционный блок" Ю.Вилкул был представлен новым городским головой, избранный на прошедших в воскресенье местных выборах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА