16:16 17.11.2015

Власть пытается украсть победу Вилкула в Кривом Роге, заявляют в "Оппозиционном блоке"

2 мин читать
Власть пытается украсть победу Вилкула в Кривом Роге, заявляют в "Оппозиционном блоке"

Используя административный ресурс и суды, власть пытается украсть у кандидаты в мэры Кривого Рога Юрия Вилкула победу во втором туре местных выборов, говорится в заявлении партии "Оппозиционный блок", обнародованном пресс-службой политической силы во вторник.

"Городская избирательная комиссия, состоящая преимущественно из представителей власти, уже озвучила итоги выборов мэра Кривого Рога, назвав победителем кандидата от "Оппозиционного блока" Ю.Вилкула. Но, несмотря на это, сторонники кандидата от "Самопомочи" не нашли в себе силы признать свое поражение, и уже после объявления результатов начали изобретать нарушения, якобы сделанные в пользу кандидата от оппозиции", - говорится в заявлении.

Во время выборов, отмечают в "Оппозиционном блоке", ни на одной участковой комиссии, ни на одной территориальной комиссии не было составлено актов о нарушениях. И только после оглашения результатов выборов проигравшая сторона начала фабриковать акты.

"Используя фальшивую аргументацию, власть пытаются в суде отменить результаты голосования в Кривом Роге, отобрав победу Юрия Вилкула", - заявили в "Оппозиционном блоке" и, в свою очередь, обвинили оппонентов в махинациях и использовании грязных технологий, но уже в масштабах всей страны.

"Мы обращаем внимание международных наблюдателей на беззаконие, которое власть, прикрываясь судами, пытается устроить, фальсифицируя результаты выборов уже после их объявления. Мы также обращаемся к украинским судам не поддаваться давлению власти и принимать справедливые решения в пользу реальных победителей выборов", - заявили в партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА