12:56 16.11.2015

"Самопомич" готовит обращение в суд по результатам выборов мэра Кривого Рога - Садовой

2 мин читать
"Самопомич" готовит обращение в суд по результатам выборов мэра Кривого Рога - Садовой

"Самопомич" сможет доказать в суде фальсификации на выборах городского головы Кривого Рога (Днепропетровская обл.), сообщает лидер партии "Объединение "Самопомич", мэр Львова Андрей Садовой

"Битва за Кривой Рог продолжается. Готовим обращение в суд. На помощь команде Юрия Милобога, которого община Кривого Рога избрала своим мэром, выехала серьезная группа поддержки. Спасибо всем, кто на месте сейчас бьется за результат. Состоялся вброс голосов на спецучастках, где зафиксирована аномальная явка и аномальная поддержка Вилкула-старшего. Сможем это доказать", - написал он на своей странице в Фейсбук.

Кроме того, А Садовой отметил, что он общался с президентом и проинформировал его о "явной фальсификации выборов в пользу кандидата от "Оппоблока"".

"Обращаюсь ко всем демократическим партиям объединить сейчас свои усилия для защиты результатов настоящего народного волеизъявления в Кривом Роге", - призвал лидер "Самопомочи".

Ранее городская избирательная комиссия Кривого Рога Днепропетровской области установила результаты выборов, согласно которым с преимуществом всего в 752 голоса победителем второго тура объявлен действующий мэр города, представитель партии "Оппозиционный блок" Юрий Вилкул, сообщает местный портал "0564" со ссылкой на утвержденные данные городской избирательной комиссии.

Как отмечается в сообщении, за Ю.Вилкула проголосовали 89 тыс 209 избирателей (50,2% от отдавших голос за того или иного кандидата), а его сопернику – представителю Объединения "Самопомич" Юрию Милобогу отдали свои голоса 88 тыс 457 избирателей (49,8%).

"Результаты голосования, дающие преимущество Юрию Вилкулу, утвердили 12 членов комиссии. В то же время 6 членов комиссии проголосовали против утверждения результатов выборов, поскольку считают возможной их фальсификацию", - говорится в сообщении.

Особое внимание наблюдатели и СМИ обращают на разницу между тем, как голосовали в Ингулецком районе города и тем, как голосовали в остальных районах Кривого Рога.

Ю.Милобог представил в горизбирком жалобы, рассмотрение которых городская комиссия назначила на 18.00 вторника, 17 ноября.

По данным штаба "Самопомощи", после обработки 80% бюллетеней Ю.Милобог получал 49,9% голосов избирателей, а Ю.Вилкул - 48,0%. 2,1% бюллетеней было признано испорченными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА