15:42 11.11.2015

В Мелитополе экстремистские силы захватили горсовет и препятствуют его нормальной работе, утверждают в "Оппозиционном блоке"

2 мин читать
В Мелитополе экстремистские силы захватили горсовет и препятствуют его нормальной работе, утверждают в "Оппозиционном блоке"

В г.Мелитополе Запорожской области во вторник экстремистские силы под флагами "Правого сектора" захватили здание городского совета и препятствуют его нормальной работе, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"10 ноября 2015 года в городе Мелитополе Запорожской области произошел вопиющий прецедент. На сессии новоизбранного городского совета большинством голосов депутатов секретарем совета была избрана представительница "Оппозиционного блока" Галина Данильченко. Однако экстремистски настроенные силы, не желающие мириться с поражением на выборах, при поддержке вооруженных формирований под флагами "Правого сектора" захватили здание горсовета и препятствуют его нормальной работе. При этом на городском уровне произошла попытка переворота, косвенно поддерживаемого местными властями", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока", которое обнародовала в среду пресс-служба партии.

В партии подчеркивают, что "происходит тотальное игнорирование мнения граждан", ведь на выборах 25 октября "Оппозиционный блок" получил половину мандатов в Мелитопольском городском совете.

"Обращаемся к президенту Украины, руководителям силовых ведомств, к представителям средств массовой информации, главам дипломатических миссий и международных организаций, осуществляющих мониторинг демократических процессов в Украине. Мы требуем немедленного восстановления законности и правопорядка в Мелитополе, снижения искусственно повышенного градуса напряженности, правовой и политической оценки происходящему. В сложившейся ситуации вся вина за происходящее лежит исключительно на представителях власти", - заявляют в партии "Оппозиционный блок".

В свою очередь в среду на брифинге заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Запорожской области, полковник полиции Андрей Долинный сообщил, что правоохранительные органы уже работают над тем, чтобы взять ситуацию в Мелитополе под контроль.

"Информация, которая поступает к нам из Мелитополя – она очень напряженная, но контролированная. На сегодня мы усилим гарнизон мелитопольской полиции спецназначенцами из г. Запорожья", - сообщил А.Долинный.

"Думаю, мы справимся с этими вызовами, которые там будут. Думаю, не стоит нагнетать ситуацию, мы справимся", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА