15:19 11.11.2015

Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора", поскольку не собирается быть "свадебным генералом"

2 мин читать
Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора", поскольку не собирается быть "свадебным генералом"

Внефракционный народный депутат Украины, лидер политической партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий проводника (рус. лидера, руководителя) "Национально-освободительного движения "Правый сектор".

"Я … слагаю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - написал он на своей странице в Фейсбуке в среду.

Д.Ярош отметил, что получив ранение и нуждаясь в длительном лечении, он доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения.

Он также сообщил, что 8 ноября в Киеве состоялась конференция части руководящего состава "Правого сектора". Целью, задекларированной организаторами - частью Провода (орган для координации деятельности украинских националистических организаций - ИФ) ПС - было наработать рабочие материалы для подготовки всеукраинского съезда НОД ПС, "стать объединяющим фактором для украинских патриотов, подготовить революционную концепцию противодействия внешним и внутренним врагам".

"Зато инициаторы и некоторые участники собрания приняли на себя нелегитимные функции: определение стратегического направления развития ПС и избрание еще одного Провода, где мне выделена должность проводника", - написал Д.Ярош.

Политик отметил, что его позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода. "Как проводник, я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе", - подчеркнул политик и добавил, что "вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией Провод".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА